Автор онлайн-курса «Антикоррупционное мировоззрение», доцент кафедры государственного и административного права Института права и управления ТулГУ Екатерина Сергеевна Сидорова стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший лектор страны»

Previous Next

Всероссийский конкурс «Лучший лектор страны» проводится Российским обществом «Знание» для повышения престижа лекторской деятельности, выявления, поощрения и распространения лучших образцов просветительской практики и привлечения перспективных лекторских кадров.

Сидорова Екатерина Сергеевна преподает в Тульском государственном университете с 2005 года, но в создании онлайн-курса участвовала впервые, подготовка теоретического и практического материала для лекций, презентаций и тестов заняла много времени, однако особые трудности были связаны с записью видео-лекций. Приятно, что проделанная работа по созданию онлайн-курса «Антикоррупционное мировоззрение» была была высоко оценена конкурсной комиссией.

По словам Екатерины Сергеевны, участие в конкурсе позволило ей понять, что никогда не надо останавливаться на достигнутом в своей профессиональной деятельности, а нужно постоянно двигаться дальше.

— Я неоднократно участвовала в конкурсах и конференциях различного уровня, но конкурс «Лучший лектор страны» стал для меня своеобразной отправной точкой для дальнейшего совершенствования в качестве лектора и вузовского преподавателя, — признаётся она.