Новости

Форум «Клуб проректоров по образованию и учебной работе университетов России и федеральных учебно-методических объединений»

18 мая 2018 года в рамках приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ» на базе НИТУ «МИСиС» (г. Москва) состоялся Форум «Клуб проректоров по образованию и учебной работе университетов России и федеральных учебно-методических объединений», в котором приняли заочное участие представители Тульского РЦКОО.

Целью мероприятия стал обмен опытом в области оценки качества и использования открытых онлайн-курсов в рамках программ высшего образования, обсуждение вопросов организационной и финансовой модели встраивания открытых онлайн-курсов в основные образовательные программы высшего образования.

В работе форума приняли участие представители НИУ ВШЭ, ФГАОУ ВО УрФУ, НИТУ МИСиС, платформы «Открытое образование», региональных центров. Были обсуждены актуальные вопросы, связанные с созданием, реализацией и оценкой качества онлайн-курсов, систематизацией и налаживанием процессов онлайн-обучения, сетевого взаимодействия вузов, обозначены планы по созданию социальных экосистем вокруг и внутри онлайн-курсов и развитию технологической среды онлайн-обучения.

© 2024 Тульский региональный центр компетенций в области онлайн-обучения
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт Тульского РЦКОО обязательна