Новости

ТулГУ online

Университет в числе десяти российских вузов стал победителем конкурса Министерства образования и науки РФ на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях реализации отдельных мероприятий приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» в сфере профессионального образования. Проект — часть государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013 — 2020 годы.

Создание Регионального центра компетенций в области онлайн-обучения станет одним из этапов реализации программы развития ТулГУ в качестве опорного вуза и будет направлено на подготовку высококвалифицированных кадров и повышение квалификации преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения.

Напомним, в Тульском государственном университете с 2008 года успешно работает Интернет-институт, реализующий востребованные образовательные программы высшего образования с применением дистанционных технологий.

В задачи создаваемого центра войдёт развитие региональной системы повышения квалификации преподавателей и специалистов в области онлайн-обучения, методическое сопровождение по вопросам создания условий для реализации виртуальной академической мобильности и размещения онлайн-курсов на ресурсе «одного окна», информационное, методическое и техническое сопровождение обучающихся образовательных организаций. На базе центра компетенций планируется создать единую коммуникационную площадку и систему мониторинга развития онлайн-обучения в образовательных организациях региона.

Реализация проекта начнётся в этом году.

© 2024 Тульский региональный центр компетенций в области онлайн-обучения
При использовании текстовых и графических материалов ссылка на сайт Тульского РЦКОО обязательна